Пятница, 25.05.2018, 21:37

«  Май 2018  »

Учредитель Администрация Пугачевского муниципального района Саратовской области

Полное наименование в соответствии с уставом: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Пугачева Саратовской области»

Почтовый адрес: 413720, Саратовская область, город Пугачев, ул. Урицкого, 3.

Место нахождения, телефон, e-mail: Саратовская область, город Пугачев, ул. Урицкого,3;

т. 8 (84574) 2-12-58, 8 (84574) 2-24-51; pugachevsosh3@mail.ru.

Ф. И. О. директора: Бордунова Ольга Дмитриевна

Ф. И. О. заместителей директора: Цвелих Любовь Алексеевна, Курносенко Марина Владимировна, Дальникович Наталья Анатольевна

Режим работы школы  с 8.00 до 18.15

График работы Понедельник-суббота

История Учреждения  ведет свое начало с 1956 года.

МОУ "СОШ №3" расположено на правом берегу реки Иргиз, в ста метрах от нее.
    Состоит из двух зданий: по адресу: ул.Урицкого, 3, ул. Пушкинская, 318. Занимает площадь земельного участка 7023 кв.м. На этой площади размещены учебные корпуса, подсобные помещения, пешеходные дорожки, спортивная площадка, газоны. Территория школы озеленена деревьями и клумбами.

Занятия организованы в две смены по шестидневной рабочей неделе (1-5-е классы- по пятидневной). В зданиях школы 20 учебных классов.  В школе есть медицинский кабинет, библиотека.
    Классные комнаты оснащены школьной мебелью согласно ростовым требованиям.
    Учреждение обеспечено спортивным инвентарем и оборудованием. Трудовое обучение организовано в комбинированных мастерских для мальчиков и девочек.
    В школе организовано горячее питание, имеется буфет.

Основные направления общеобразовательной деятельности осуществляются по трём ступеням: начальное общее образование, основное общее образование, среднее полное образование.

Школа осуществляет платные дополнительные образовательные услуги в классах физико-математического направления (СГУ), медико-биологического (СГМУ).  В классах медико-биологического направления дополнительно вводится латинский язык.
    В школе осуществляется психолого-медико-социальное сопровождение.