Пятница, 17.08.2018, 02:26

«  Август 2018  »

Олимпиады

Одним из традиционных способов выявления одаренных детей остается система предметных олимпиад, наиболее значимой из которых является Всероссийская предметная олимпиада школьников. Для школьников участие в олимпиадном движении дает возможность для самовыражения, придает уверенности в своих силах. В Пугачевском районе в соответствии с приказом управления образования администрации Пугачевского муниципального района от 15 августа 2017 года № 148 «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году» в период с 14 сентября по 16 октября был проведён школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам: русский язык, литература, английский язык, немецкий язык, математика, информатика, обществознание, история, право, экономика, физика, химия, биология, география, экология, технология, основы безопасности жизнедеятельности, астрономия, физическая культура. Для проведения олимпиады использовались задания, разработанные предметно-методическими комиссиями, созданными в муниципалитете. Работы обучающихся оценивали члены предметного жюри. Наибольшее количество участников – по математике, русскому языку, физической культуре, литературе, биологии. Не принимали участие наши обучающиеся только в олимпиадах по экологии, астрономии, немецкому языку и искусству. В школьном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 172 обучающихся 4-11 классов МОУ «СОШ № 3 г.Пугачева», причем многие из ребят участвовали в олимпиадах по двум, трём и более предметам, поэтому общее количество участников составило 527 человек. По результатам работы жюри 311 наших ребят стали победителями и призёрами школьного этапа. Определен проходной балл для участия в муниципальном этапе по каждому общеобразовательному предмету. Муниципальный этап стартует 14 ноября и продлится до 20 декабря. За победу будут бороться ученики 7–11 классов – победители и призёры школьного этапа. Нашу школу будут представлять 236 человек. Мы поздравляем победителей и призеров школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников и желаем удачи на муниципальном туре!

Результаты школьного этапа

Результаты муниципального этапа