Вторник, 11.12.2018, 18:36

«  Декабрь 2018  »

Социальная подержка обучающихся

Приказ управления образования № 156, 157 от 28.08.17г.

Приказ №215-ЗСО от 28.11.2013 Об образовании

Льготное питание

Организация бесплатного горячего питания в образовательной организации осуществляется за счет средств субвенции, передаваемой районному бюджету Пугачевского муниципального района в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, с учетом софинансирования из районного бюджета Пугачевского муниципального района. В пределах выделенных финансовых средств осуществляется льготное питание следующих категорий:

• дети из малоимущих, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды (в виде завтрака);

• дети из малоимущих, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды (в виде завтрака и обеда в группе продленного дня).

Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов

Обеспечение витаминизированным молоком предоставляется на основании приказа директора всем обучающимся начальных классов из расчета 200 граммов на одного ребенка 5 дней в неделю в пределах выделенной субвенции, передаваемой районному бюджету Пугачевского муниципального района в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, с учетом софинансирования из районного бюджета Пугачевского муниципального района.

Иные меры социальной поддержки, установленные в ОО

• Для обучающихся 1-11 классов в течение учебного дня организовано двухразовое горячее питание (завтрак, обед), питание через школьный буфет за счет средств родителей.

• Все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание.

• Все категории обучающихся в период обучения в школе обеспечиваются учебниками.

• Для обучающихся начального звена организовывается летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием за счет средств софинансирования из бюджета Пугачевского муниципального района и средств родителей.

• Для обучающихся среднего и старшего звена во время летних каникул организовываются производственные бригады.

Стипендии Стипендии в МОУ " СОШ №3 г. Пугачева Саратовской области" не выплачиваются
    Наличие общежития, интерната Не имеется