Четверг, 04.06.2020, 03:46

Приказ №141 от 28.08.2019г. Об организации питания детей

Приказ №142 от 28.08.2019г. Об организации питания в группах продленного дня

Приказ № 22 от 17.02.2020 О внесении изменений

Социальная поддержка отдельных категорий граждан

Льготное питание

Организация льготного питания обучающихся незащищенных категорий семей  в образовательной организации осуществляется на основании следующих нормативно-правовых документов:

- Закон Саратовской области от 28 ноября 2013 г. N 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области";

- Приказ управления образования администрации Пугачевского муниципального района от 28 августа 2019 г. № 141 «Об организации питания детей в общеобразовательных учреждения Пугачевского муниципального района»;

- Приказ управления образования администрации Пугачевского муниципального района от 28 августа 2019 г. № 142 «Об организации питания детей в группах продленного дня в общеобразовательных учреждения Пугачевского муниципального района»;

- Приказ управления образования администрации Пугачевского муниципального района от 17 февраля 2020 г. № 22 «О внесении изменений в приказ управления образования Пугачевского муниципального района от 28 августа 2019 года №и 141».

Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов

Обеспечение витаминизированным молоком предоставляется на основании приказа директора всем обучающимся начальных классов из расчета 200 граммов на одного ребенка 5 дней в неделю в пределах выделенной субвенции, передаваемой районному бюджету Пугачевского муниципального района в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

Иные меры социальной поддержки, установленные в ОО

• Для обучающихся 1-11 классов в течение учебного дня организовано двухразовое горячее питание (завтрак, обед), питание через школьный буфет за счет средств родителей.
    • Все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание.
    • Все категории обучающихся в период обучения в школе обеспечиваются учебниками.
    • Для обучающихся начального звена организовывается летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием за счет средств софинансирования из бюджета Пугачевского муниципального района и средств родителей.
    • Для обучающихся среднего и старшего звена во время летних каникул организовываются производственные бригады.

Стипендии в МОУ " СОШ №3 г. Пугачева Саратовской области" -  не выплачиваются.

Наличие общежития, интерната - не имеется.